Gesellschaft

Allen Mitgliedern des Fördervereins danken wir für ihre großartige Unterstützung. Ohne sie wäre der Jazz Club nicht was er ist!

Hier geht's zur Webseite der Freunde

 DIE gesellschaft der Freunde des Jazz

 DIE Mitglieder

Hannover Concerts GmbH & Co. KG Betriebsgesellschaft

_______________________________________
Firma

4Dmagic GmbH & CoKG

_______________________________________
Herr
Klaus Ahlbrand

_______________________________________
Herr Dr.
Rüdiger Ahlers

_______________________________________
Herr
Jan-Igor Altfeld

_______________________________________
Herr Dr.
Ayodeji Assan

_______________________________________
Herr
Uwe Bade

_______________________________________
Herr
Roger Bähre

_______________________________________
Frau
Ute Bauch

X-City Marketing Hannover GmbH

_______________________________________
Herr Dr.
Wolfgang Becker

_______________________________________
Herr
Rainer Beckmann

Haus & Grundeigentum Hannover e. V.

_______________________________________
Herr
Philip Beckmann

_______________________________________
Herr
Thomas Beste

_______________________________________
Herr
Alexander Birkl

medien technik hannover

_______________________________________
Herr
Tim-Alexander Blankenburg

_______________________________________
Herr
Günther Bohnecke

_______________________________________
Herr Dr.
Christian Bömeke

_______________________________________
Dr.
Matthias Bortfeld

_______________________________________
Herr Dr.
Ferdinand Brüggehagen

_______________________________________
Frau
Marilie Brunettin

_______________________________________
Herr Dr.
Meinhard Bruns

_______________________________________
Herr Dr.
Wilfried Buck

_______________________________________
Herr
Friedrich F. Budde

Broyhan-Haus

_______________________________________
Herr Dipl.-Ing
Dieter Bügling

_______________________________________
Herr Prof. Dr.
K.-E. Bungenstab

_______________________________________
Herren
Mike Schneider Burkhard Räcker

Landesinnung Niedersachsen des Gebäudereiniger-Handwerks

_______________________________________
Herr
Dirk Busche

_______________________________________
Herren
Heiko Schramm Christian Schoen

Schramm & Schoen Immobilien AG

_______________________________________
Frau
Inge Claus-Kaak

_______________________________________
Herr
Patrick Döring

_______________________________________
Herr
Klaus Dralle

_______________________________________
Herr Dr.
Gunter Dunkel

_______________________________________
Herr Dr.
Wolf Eckelmann

_______________________________________
Frau Dr.
Brigitte Ellenbogen

_______________________________________
Herr
Raimund Ferley

_______________________________________
Herr
Bernhard Flitter

_______________________________________
Frau
Gerlind Friederich

_______________________________________
Herr Dr.
Joachim Fritzsche

_______________________________________
Herr Dr.
Abbas Gandjour

_______________________________________
Herr
Peter Garbe

_______________________________________
Frau u.Herr
Karin und Bernd Giebel

Immergrün Südstadt

_______________________________________
Herr
Alexander Giese

Alex Giese GmbH

_______________________________________
Herr Dr.
Peter Grobe

_______________________________________
Herr Dr.
Cetin Gül

_______________________________________
Herr
Klaus-Dieter Haensel

_______________________________________
Herr Dr.
Günter Haese

Wohnungsgenossenschaft Gartenheim eG

_______________________________________
Herr
Reinhard Hahn

_______________________________________
Herr
Heiner Halberstadt

_______________________________________
Herr
Bernd Hamann

_______________________________________
Herr Prof.
Peter Hansen

_______________________________________
Herr Dr.
Wolfgang Hansen

_______________________________________
Herr Prof. Dr.-Ing.
Harry Harder

_______________________________________
Herr Dr.
Günther Haselmann

_______________________________________
Frau
Bernadette Hausmann

Swoboda + Company GmbH

_______________________________________
Herr
Hans-Martin Heinemann

_______________________________________
Frau
Silke Henniges

_______________________________________
Herr Dr.
Siegward Henning

_______________________________________
Herr Minister a. D.
Walter Hirche

_______________________________________
Herr
Volker Holzkämper

_______________________________________
Frau
Ursula Homann

_______________________________________
Frau
Constance Huep

_______________________________________
Herr
Wolfgang Huep

_______________________________________
Herr
Meinhard Hüffmeier

_______________________________________
Frau
Ariane Jablonka

Klavierhaus Döll

_______________________________________
Herr
Jörg Kayser

_______________________________________
Herr
Gerd Kespohl

_______________________________________
Herr
Winfried Kirchner

Hensoldt, Kirchner & Partner

_______________________________________
Herr Dr.
Axel Kohl

_______________________________________
Herr
Karl-Fr. Kohlhaas

_______________________________________
Frau
Susanne Kraft

_______________________________________
Frau
Monika Kramer

_______________________________________
Frau
Brunhilde Kröger

_______________________________________
Herrn
Roland Kühn

_______________________________________
Herr
Wilhelm K. Kunze

_______________________________________
Frau
Marianne Kuschfeldt-Zerull

_______________________________________
Herr
Wilfried Lackert

_______________________________________
Frau
Sigrid Lappe

Hannover Woche M. Klusmann KG

_______________________________________
Herr Dr.
Wolfgang Leppich

_______________________________________
Herr
Peter Leugner

_______________________________________
Frau
Helga Lipps

_______________________________________
Herr Prof. Dr.
Manfred Logemann

_______________________________________
Herr Dr.
Hanno Martin

_______________________________________
Herr
Heiner Metell

_______________________________________
Herr
Paul Meyer

_______________________________________
Frau
Ines Michaelis-Vollmers

_______________________________________
Herr
Rolf-Michael Miesner

_______________________________________
Herr
Karl-Heinz Mönkemeyer

_______________________________________
Herr
Eberhard Morawietz

_______________________________________
Herr
Robert Mühlbauer

PPC Music GmbH

_______________________________________
Herr
Thomas Müller

_______________________________________
Herr
Heiko Neuffer

_______________________________________
Herr
Helmut Niebuhr

_______________________________________
Herr
Ulrich Okoniewski

_______________________________________
Herr
Andreas Pacha

_______________________________________
Herr
Michael Pape

_______________________________________
Herr
Klaus Petermann

_______________________________________
Herr
Franz-Joachim Peters

_______________________________________
Herr
Karsten Pilz

_______________________________________
Herr
Werner Prior

_______________________________________
Frau
Elisabeth Rehkopf

_______________________________________
Herr
Mathias Reinsch

_______________________________________
Herr
Uwe Reuter

VHV

_______________________________________
Herr
Klaus-Heinrich Rieper

_______________________________________
Herr
Wulf-Rainer Romboy

_______________________________________
Herr
Sven-Peter Roos

_______________________________________
Herr
Ralf Röpke

_______________________________________
Herr Prof.
Madjid Samii

_______________________________________
Herr
Otto Schaller

_______________________________________
Frau
Renate Schapper

_______________________________________
Herr
Reinhard Scheibe

_______________________________________
Herr
Volker Schiefer

_______________________________________
Herr
Patric Schmidt

_______________________________________
Herr Dr.
Paul Helmut Schmitz

_______________________________________
Herr Dr.
Klaus Schneider

_______________________________________
Herr Prof. Dr.
Dietmar Scholich

_______________________________________
Frau
Dorothea Scholich

_______________________________________
Herr
Paul-Georg Schönlau

_______________________________________
Herr
Stefan Schostok

_______________________________________
Frau
Gertrud Schrader

_______________________________________
Herr Dr.
Rudolf Schubert

_______________________________________
Herr Dr.
Wolfgang Schwertner

_______________________________________
Herr
Norbert Senftleben

_______________________________________
Herr
Bernd Senger

_______________________________________
Herr
Robert Simon

_______________________________________
Herr
Michael Solms

Gig Linden GmbH

_______________________________________
Frau
Ingrid Steckert

_______________________________________
Herr
Anand Steinhoff

_______________________________________
Herr
Jürgen Stern

_______________________________________
Herr
Klaus Sterthues

Deutsche R+S Dienstleistungen Verwaltungs- und Beteiligungs GmbH

_______________________________________
Herr
Klaus Sterthues

_______________________________________
Herr
Heinz Strassmann

_______________________________________
Frau Dr.
Sabine Streich

_______________________________________
Herr Dipl.-Ing.
Albrecht Anton Teckert

_______________________________________
Herr Dr.
Karl-Heinz Vehling

_______________________________________
Herr Prof. Dr.
Peter Vogt

_______________________________________
Herr
Roderick von Berlepsch

_______________________________________
Herr
Albrecht von Blücher

_______________________________________
Herr
Bernd Voorhamme

Klavierhaus Döll

_______________________________________
Herr
Thomas Walter

_______________________________________
Herr
Oliver Wedekind

_______________________________________
Herr
Bernhard Wedler

_______________________________________
Herr
Uwe Wegener

_______________________________________
Herr
Hansjürgen Wehrmann

_______________________________________
Herr
Martin Weiß

_______________________________________
Herr
Jürgen Wichmann

_______________________________________
Herr
Andreas Wienecke

Designhotel Wienecke XI

_______________________________________
Frau
Simone Wilkening

_______________________________________
Herr Dr.
Matthias Wilkening

_______________________________________
Herr
Claus Winkelvoss

_______________________________________
Herr
Stefan Wucherpfennig

_______________________________________
Herr
Peter Zenker

_______________________________________
Übersicht geförderter Veranstaltungen